好消息!春节前武汉这2条道路将建成通车
12月25日,从武汉市青山区城乡建设局获悉,2020年1月(春节前),三弓路、建设二路将建[详细]
业主一年多未收到52万退款 荆楚问政多次追问助其维权
青山区城市数字化中心方面证实,该区房管局在接到荆楚网问政栏目组反复转交的问题后,多次约谈督[详细]
武汉又一所小学已动工 预计明年底建成
蔡甸区第七小学已于今年11月19日正式动工,预计2020年底建成。[详细]
这些道路完工时间有回复了,最快12月通车
本月,不少网友咨询家门口的规划道路何时开工、何时完工?湖北各地相关部门一一进行了答复。[详细]
网友退房数月未收到退款求助本网 一周内获退全款123万
11月6日,荆州市房产管理局就该问题回复:“11月1日全部房款123.7万元已退还给廖先生[详细]

电话:027-88567717 传真:027-88568153

QQ:2842635040 邮箱:2842635040@qq.com

投诉留言
  • 热门件
  • 最新件
  • 已回复
标题 问政单位 问政人 时间 办理状态
职业技能鉴定考试成绩结果全部合格,无法获得证书 湖北省人社厅 宋卓卿 03-21 13:27 已审核
投诉黄陂联投汉口郡频繁停电检修,影响居民工作生活! 黄陂区 胡先生 04-03 12:00 已评价
要求阳新县人寿保险公司归还本人退伍军人档案 阳新县 袁修雄 02-01 10:38 已审核
农村土坯危房改造问题 京山市 张世准 01-07 09:23 已审核
十堰市宝德福农业科技发展有限公司拖欠工资 竹山县 杨志敏(杨蛟 01-19 10:14 已审核
关于郧阳区15路公交车路线的建议 郧阳区 曹罗成 01-19 10:18 已审核
联投汉口郡小区物业私自建垃圾房 黄陂区 胡先生 04-03 12:00 已评价
公安县杨家厂镇荆中村六组44号村民黄华申请农村宅基地确权 公安县 黄华 04-03 12:00 已评价
应城市什么时候改造铁路 应城市 吕一帆 04-03 12:00 已评价
常青花园14小区消防通道被占用 东西湖区 余泽钧 03-02 18:00 已办结
竹山县宝丰镇上坝村1组房屋地基长期被积水浸泡,存在安全隐患 竹山县 徐满文 04-03 12:00 已评价
鄂州市华容区“莲湖锦城”房屋质量不合格 华容区 祁伟 01-19 10:16 已审核
蕲春自选王中式连锁快餐不退充值卡余额 蕲春县 夏润 04-03 12:00 已评价
关于双沟镇中心区(襄州二中旁)超高超大型建筑问题 襄州区 李静 04-03 12:00 已评价
有户籍证明可以办理结婚证吗? 洪湖市 匿名 03-23 15:08 已审核
茅箭区二堰街道办将荣誉牌匾悬挂在违建区域内 茅箭区 吴先生 03-21 13:44 已审核
公安县仁和公寓项目计划什么时候开工 公安县 林林 04-03 12:00 已评价
名座花园迟迟未办理不动产证 孝感市 王建文 01-20 14:36 已审核
大学生学历落户 武汉市 徐晓勇 01-06 09:04 已审核
十堰经开区柯家垭一组塘沟小区天然气什么时候通气? 经开区 吴波 03-21 13:38 已审核
汉阳拜斯达装修公司未按约定时间完成装修 汉阳区 薛孝 04-03 14:28 已回复
蕲春县大同镇一村支书侵占基本农田修建广场 蕲春县 余国民 12-11 09:30 已审核
十堰经济开发区龙门工业园经常有违规铁屑车行驶 经开区 李大军 03-21 13:24 已审核
农业补贴分组补贴问题 大悟县 陈永 02-14 00:56 已办结
大学星城违建现象 茅箭区 吴先生 12-26 15:40 已审核
咨询安来高速恩施境内全线贯通事宜 恩施市 余先生 04-02 16:50 已审核
青山区某中介公司乱收费且不提供依据 青山区 刘祖海 01-19 10:09 已审核
民权路干鲜调料市场,时仁馆片区是否有拆迁计划 江汉区 匿名 01-02 09:59 已审核
香雅苑违规交房 捆绑车位销售 荆州市 曹国光 01-19 10:01 已审核
汉十高铁随州南站私家车和黑出租车非法营运宰客的现象 随州市 王俊凯 12-31 09:36 已审核
天门市沉湖二泵站至今仍未停工 湖北省生态环境厅 李立雄 01-19 09:55 已审核
关于etc退款的问题 湖北省交通厅 李俊 12-31 15:11 已审核
农村违规自建房给周围居民造成困扰 恩施市 谢志勇 12-26 09:14 已审核
江夏区城管认定乱堆放的法律依据是什么 江夏区 李波 01-06 14:46 已审核
房县大木镇,五谷村四组危房改造补偿款何时发放 房县 江电军 11-07 11:47 已审核
最低工资标准能否上调统一 湖北省人社厅 胡跃 12-09 09:44 已审核
邮政储蓄银行江岸支行办事拖拉尾款一直不放找各种理由 江岸区 程武 12-19 10:48 已审核
汉十高铁能否开通7:00汉口始发高铁以便通勤? 湖北省交通厅 赵刚 12-19 10:46 已审核
关于唐家墩三角地公园设置休息椅的建议 江岸区 许思安 12-12 10:49 已审核
我的驾校补贴哪个部门说了算数? 十堰市 陈春 12-03 09:41 已审核
天门市仙北排污口离仙桃城区自来水取水口300米 湖北省生态环境厅 曾勇 03-10 12:33 已办结
台北二路万象城通宵施工噪音扰民 江岸区 匿名 01-02 09:34 已审核
锦绣汽配城锦绣天池上院水果摊占用消防通道 襄阳市 李华 12-26 17:25 已审核
东西湖区卧龙丽景湾小区麻将馆噪音扰民 东西湖区 匿名 12-24 14:46 已审核
十堰方块村四组是否有棚户区改造计划? 茅箭区 匿名 12-24 11:25 已审核
江夏S101何时动工建好 江夏区 花木 12-17 11:49 已审核
宜都市莲花堰青创旁边的乡村公路行路难 宜都市 匿名 12-17 10:20 已审核
茅箭区大学星城业主建议更换业委会 茅箭区 吴先生 11-27 14:52 已审核
咨询二手住宅房产交易的问题 湖北省税务局 刘廷殿 11-15 15:03 已审核
孝感市福利企业综合楼何时才能办理产权证 孝感市 操沙沙 11-05 15:28 已审核
标题 问政单位 时间 办理状态
咨询安来高速恩施境内全线贯通事宜 恩施市 04-02 16:50 已审核
有户籍证明可以办理结婚证吗? 洪湖市 03-23 15:08 已审核
茅箭区二堰街道办将荣誉牌匾悬挂在违建区域内 茅箭区 03-21 13:44 已审核
十堰经开区柯家垭一组塘沟小区天然气什么时候通气? 经开区 03-21 13:38 已审核
职业技能鉴定考试成绩结果全部合格,无法获得证书 湖北省人社厅 03-21 13:27 已审核
十堰经济开发区龙门工业园经常有违规铁屑车行驶 经开区 03-21 13:24 已审核
要求阳新县人寿保险公司归还本人退伍军人档案 阳新县 02-01 10:38 已审核
名座花园迟迟未办理不动产证 孝感市 01-20 14:36 已审核
关于郧阳区15路公交车路线的建议 郧阳区 01-19 10:18 已审核
鄂州市华容区“莲湖锦城”房屋质量不合格 华容区 01-19 10:16 已审核
十堰市宝德福农业科技发展有限公司拖欠工资 竹山县 01-19 10:14 已审核
青山区某中介公司乱收费且不提供依据 青山区 01-19 10:09 已审核
香雅苑违规交房 捆绑车位销售 荆州市 01-19 10:01 已审核
天门市沉湖二泵站至今仍未停工 湖北省生态环境厅 01-19 09:55 已审核
农村土坯危房改造问题 京山市 01-07 09:23 已审核
江夏区城管认定乱堆放的法律依据是什么 江夏区 01-06 14:46 已审核
大学生学历落户 武汉市 01-06 09:04 已审核
民权路干鲜调料市场,时仁馆片区是否有拆迁计划 江汉区 01-02 09:59 已审核
台北二路万象城通宵施工噪音扰民 江岸区 01-02 09:34 已审核
关于etc退款的问题 湖北省交通厅 12-31 15:11 已审核
汉十高铁随州南站私家车和黑出租车非法营运宰客的现象 随州市 12-31 09:36 已审核
锦绣汽配城锦绣天池上院水果摊占用消防通道 襄阳市 12-26 17:25 已审核
大学星城违建现象 茅箭区 12-26 15:40 已审核
水稻理赔 孝昌县 12-26 15:37 已审核
农村违规自建房给周围居民造成困扰 恩施市 12-26 09:14 已审核
东湖高新豹澥镇913公交太绕太慢 东湖高新 12-25 09:35 已审核
东西湖区卧龙丽景湾小区麻将馆噪音扰民 东西湖区 12-24 14:46 已审核
十堰方块村四组是否有棚户区改造计划? 茅箭区 12-24 11:25 已审核
张湾红卫何家沟和谐小区不动产证何时可以办理下来? 张湾区 12-24 11:23 已审核
东风大道与黑龙江路交汇路段早高峰亟待解决 茅箭区 12-24 11:08 已审核
宜都市莲花堰青创旁边的乡村公路行路难 宜都市 12-23 16:26 已审核
邮政储蓄银行江岸支行办事拖拉尾款一直不放找各种理由 江岸区 12-19 10:48 已审核
汉十高铁能否开通7:00汉口始发高铁以便通勤? 湖北省交通厅 12-19 10:46 已审核
江夏S101何时动工建好 江夏区 12-17 11:49 已审核
华盖山奥林匹克森林公园和大尖山森林公园有进展了吗 郧西县 12-17 11:48 已审核
关于职业技能提升补贴咨询 襄阳市 12-17 11:47 已审核
金银湖,环湖路博大海蓝湾何时通公交车? 东西湖区 12-17 10:51 已审核
宜都市莲花堰青创旁边的乡村公路行路难 宜都市 12-17 10:20 已审核
曾都区府河镇府河大桥封闭出行不便 曾都区 12-16 16:25 已审核
建设大道二七路至兴业路段拥堵 江岸区 12-16 10:54 已审核
红光路盛世龙城门口商家私自砍伐树木 樊城区 12-13 14:05 已审核
关于唐家墩三角地公园设置休息椅的建议 江岸区 12-12 10:49 已审核
江岸区滨江苑二期门口车辆乱停乱放,影响出行 江岸区 12-12 10:49 已审核
蕲春县大同镇一村支书侵占基本农田修建广场 蕲春县 12-11 09:30 已审核
汉川尚世翰湾开发商收取认筹金近一年不开盘 汉川市 12-11 09:20 已审核
刘金线道路建设严重滞后、路况糟糕何时解决? 大冶市 12-09 09:45 已审核
最低工资标准能否上调统一 湖北省人社厅 12-09 09:44 已审核
东西湖区华生汉口城市广场四期四区摊贩占道经营严重 东西湖区 12-05 11:49 已审核
我的驾校补贴哪个部门说了算数? 十堰市 12-03 09:41 已审核
请求协调湖北银冠置业投资有限公司退还购房款2万元 经开区 11-27 17:08 已审核

Copyright © 2001-2019 湖北荆楚网络科技股份有限公司 All Rights Reserved

营业执照增值电信业务许可证互联网出版机构网络视听节目许可证广播电视节目许可证

关于我们 - 版权声明 - 广告服务在线投稿

版权为 荆楚网 www.cnhubei.com 所有 未经同意不得复制或镜像